Главная » 2015 » Март » 11

 Председатель Ахтырской ветеранской организации, Троценко Владимир Иванович, провёл встречу со школьниками посвящённую 96-ой годовщине со дня рождения нашего земляка, героя Украины, водрузившего  Знамя Победы над Рейхстагом – Алексея Прокопьевича Береста.

... Читать дальше »

Категория: Парторганизация | Просмотров: 467 | Добавил: kpu-ahtyrka | Дата: 11.03.2015

 

 В антикоммунистическом раже министр юстиции Украины Павел Петренко проинформировал через масс-медиа общественность о внесении в Верховную Раду Украины законопроекта о запрете коммунистической и фашистской идеологий. При этом он особо подчеркнул, что с принятием этого закона в Украине не может быть зарегистрирована политическая партия с такой идеологией, а регистрация уже существующей партии подлежит отмене.

 Этот шаг является новым вопиющим и циничным нарушением нынешней властью Конституции (статьи 15, 19, 35, 36, 37) и других законов страны, прав и свобод граждан, в частности конституционного права на свободу мировоззрения, объединения в политические партии. Приверженцами коммунистической идеологии в Украине являются миллионы людей. За список Компартии Украины на парламентских выборах 2012 года отдали свои голоса около трех миллионов избирателей. ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: kpu-ahtyrka | Дата: 11.03.2015