Главная » 2015 » Январь » 21 » Ахтырские коммунисты почтили память В. И. Ленина
17:03
Ахтырские коммунисты почтили память В. И. Ленина

 Сегодня, 21 января, ахтырский городской и районный комитеты Компартии Украины почтили память Владимира Ильича Ленина.

 Ахтырские коммунисты организовали круглый стол, на котором вспомнили основателя первого в мировой истории государства трудящихся.

 Первый секретарь Ахтырского городского комитета КПУ, Виктория Булах, обратилась к собравшимся со словами о величии жизни и дела В.И. Ленина: «Сегодня памятный для нас день. Мы отмечаем 91-ю годовщину со дня смерти Владимира Ильича Ленина. Для коммунистов, вовлеченных в активную и острую борьбу с властью капитала, Ленин не просто символ. Он остается нашим идейным лидером, чьи мысли, труды, опыт, подходы к политической стратегии и тактике, - востребованы нами ежедневно. Ему удалось создать партию нового типа, которая сумела в чрезвычайно трудных условиях прийти к власти и реализовать свои главные лозунги. Эти лозунги услышали по всему миру. Ленин объявил: «Мир - народам! Хлеб - голодным! Земля - крестьянам! Заводы - рабочим!».

 Сегодня неспроста уничтожаются памятники Владимиру Ильичу. То, что через 91 год после  смерти Вождя мирового пролетариата продолжаются фашистские нападения на его постаменты, является ярким доказательством того, что власть капиталистов боится, что ленинская теория поможет трудовому народу разобраться в том, что происходит сейчас в стране и подсказать выход из ситуации. Но имя Ленина нельзя вычеркнуть из истории, выбросить из нашей жизни, слишком велико его наследие. Ленин был образцом народного вождя и руководителя. Благодарные потомки пронесут светлый образ Ленина через века, за его идеями – будущее!»

 

                                                                                                    Ахтырский комитет КПУ

 

 

 

 

Категория: Парторганизация | Просмотров: 339 | Добавил: kpu-ahtyrka | Теги: КПУ, Ахтырка, В. И. Ленина, День, памяти