Главная » 2015 » Январь » 19 » «ІNVASION» ЯЦЕНЮКА
14:40
«ІNVASION» ЯЦЕНЮКА

 Думаю, многие люди пришли в недоумение, когда услышали последний перл премьера Украины Арсения Яценюка во время интервью, данного немецкому каналу ARD, где он сказал: «Мы все хорошо помним вторжение СССР в Германию и на Украину. Мы не должны допустить этого. И ни у кого нет права переписывать результаты Второй мировой войны, а именно это пытается сделать российский президент». 
 Не знаю, что этим хотел сказать украинский премьер, но его слова возмутили не только меня, а и многих здравомыслящих людей, у которых еще жива память о тех жертвах, которые перенес наш народ в ходе войны с фашистской Германией. Мы все прекрасно помним, что именно Гитлер напал на Советский Союз, в который входила на тот момент Украинская Советская Социалистическая республика.
 Может, это оговорка по Фрейду из искаженного сознания Арсения Петровича. А может и действительно, его черновицкие предки воевали на стороне фашистов, поэтому многие годы  он держал этот камень за пазухой. Или премьер считает, что СССР в 1939 году варварским методом присоединил территорию Галиции и Буковины к Украине. Наверное, Гитлер в аду от радости прыгает от таких слов нашего премьера.
 Удивляться уже не приходится, что чиновники государственного уровня позволяют высказываться в таком ключе, ведь  живем мы  самом настоящем тоталитарном и псевдодемократическом государстве, где приветствуется фашизм и антикоммунизм, где правит бал алчность, ложь, цинизм и национализм, где нынешней властью развязана гражданская  война, в ходе которой уже уничтожены тысячи мирных, ни в чем не повинных граждан, и которой не видно конца и края.
 Комментариев и бурного обсуждения в «незалежных» украинских СМИ по этому поводу мы, как уже сейчас понятно, не увидели, говорят, пресс-службой Кабмина была дана команда любым путем, вплоть «за большие деньги», замолчать данную «оговорку» господина Яценюка. Чего не скажешь о немецких СМИ, например, издание Der Spiegel саркастически высмеяло руководителя украинского правительства по поводу «советского вторжения и убийства всенародно избранного канцлера Адольфа Гитлера». Правда, через несколько дней от имени пресс-секретаря премьер-министра на ряде информационных Интернет-ресурсов была блеклая попытка оправдать своего босса, мол, не это он имел ввиду. Но сам премьер-министр отказался всячески комментировать свой исторический бред, который через пару лет современные летописцы Минобразования, наверное, поместят в школьные учебники по истории.
 Во время просмотра этого интервью из слов на украинском языке меня больше затронуло единственное произнесенное премьером английское слово «invasion», которое он употребил вместо слова вторжение. В медицине есть такой термин как глистная инвазия, то есть, когда в кишечник проникают глисты-паразиты (да простят меня читатели за столь резкие слова) и которые живут за счет человека или животного. Так и нынешняя фашистско-олигархическая власть Украины напоминает мне тех же паразитов, которые живут за счет народа, высасывая из него последние соки. Они бездушно, под видом мобилизации, отправляют на войну очередную партию людей на убой, прикрываясь пустыми фразами и пуская при этом очередные крокодильи слезы по убитым жертвам.


Валерий СИРЯЧЕНКО

Просмотров: 352 | Добавил: kpu-ahtyrka