Главная » 2014 » Март » 20 » Петр Симоненко провел пресс-конференцию в Сумах
12:43
Петр Симоненко провел пресс-конференцию в Сумах
 Лидер коммунистов Петр Симоненко, народный депутат Украины от КПУ Виктория Булах и первый секретарь Сумского обкома партии сегодня провели пресс-конференцию в Сумах.



 Петр Симоненко дал характеристику социально-политической ситуации в стране, изложил официальную позицию Компартии Украины, а также предложил план выхода из сложившегося кризиса. 

 Все, что сейчас происходит в Украине, было ранее спрогнозировано коммунистами, которые предлагали урегулировать спорные вопросы, как, например, определение внешнеполитического вектора страны, демократическим путем – проведением Всеукраинского референдума. Тогда власть и оппозиция в унисон бойкотировали волеизъявление граждан, поэтому сейчас мы имеем такое острое противостояние в обществе. 

 Первые шаги по урегулированию конфликта в Украине, по мнению Петра Симоненко, это: немедленное разоружение, отказ от захвата правительственных зданий и привлечение к уголовной ответственности причастных к этому лиц, проведение Всеукраинского референдума по поводу федерализации Украины, узаконить статус региональных языков.
 Представители КПУ также обсудили ситуацию о присоединении Крыма к Российской Федерации и отметили, что коммунисты всегда выступали за целостность Украины.

Сумский областной комитет КПУ

Просмотров: 458 | Добавил: kpu-ahtyrka | Теги: КПУ, Симоненко, Пресс-конференция, Сумы