Главная » 2011 » Май » 21 » Реставрация памятника В.И. Ленина
10:26
Реставрация памятника В.И. Ленина
  В Украине есть такая привычка, новая власть пытается «разрушить до основания» старое и построить «новый мир». Люди, пришедшие к власти, стали критиковать все, что происходило за последние 70 лет и принялись убирать памятники, которым совсем недавно неистово покланялись сами. Не был исключением и наш памятник. За время правления «оранжевой власти» были попытки снести вождя. Депутаты городского совета от Коммунистической партии, а в частности Бабич В.В, Самонов В.Н., отстаивали нашу историю, благодаря их усилиям и усилиям коммунистов города памятник радует нас и сейчас.
     По мнению жителей нашего города это самый нелюбимый памятник в городе местными властями. Его ремонтируют по остаточному принципу, хотя этот архитектурный памятник находится на балансе города, из-за этого, когда он совсем приходит в упадническое состояние его красят сами члены местной ячейки Коммунистической партии, краской, какая есть.
В Ахтырке благодаря финансовой поддержке Народного депутата Украины Даниленко В.А., городской организации, а также пожертвованиям жителям, не безразличным к историческому наследию, была проведена реставрация памятника В.И. Ленина.
     1 Мая в День солидарности всех трудящихся, выступая на торжественном открытии памятника В.И. Ленину, первый секретарь Ахтырского горкома Компартии Украины Бабич В.В., поблагодарила всех тех, кто принял участие в ремонте, и  отметила, что реконструкция исторической памяти и гордости за достижения советской эпохи в условиях современной украинской ситуации, есть одна из главных побед подлинных патриотов Ахтырщины. Ленин это история нашего прошлого, поэтому мы должны сообща стоять на его защите, ведь не будет будущего у наших детей, если мы будем безответственно относиться к памятникам истории.



Просмотров: 566 | Добавил: kpu-ahtyrka | Теги: реставрация, Сумской обком КПУ, Памятник