Главная » 2014 » Апрель » 15 » В Сумах «Правый сектор» заблокировал работу обкома КПУ
01:01
В Сумах «Правый сектор» заблокировал работу обкома КПУ
По информации лидера «ПС» на Сумщине Николая Сурженко, к ним поступило сообщение, что в офисе обкома КПУ на ул. Соборной, 25 находится штаб сепаратистов, в котором раздают георгиевские ленточки и сепаратистскую литературу в поддержку России.

В связи с этим несколько десятков активистов «ПС» зашли в офис КПУ проверить поступившую информацию. По словам помощника-консультанта нардепа Виктории Булах Валерия Сиряченко, в этот момент в офисе обкома КПУ находилось семь человек. Между коммунистами и «ПС» произошло физическое столкновение, в результате которого В.Сиряченко был травмирован в область правого глаза, а у Н.Сурженко острым предметом был порезан палец на левой руке. При этом активисты «ПС» порвали портеры Сталина и Ленина, разбросали прошлогодние листовки о созыве референдума, а также политагитацию Петра Симоненко против действия правительства Яценюка. 

Сообщение в милицию о захвате офиса КПУ поступило в 15.45. На место прибыла следственно-оперативная группа, которая до настоящего времени осматривает помещение. Пока в офисе была найдена лишь одна георгиевская ленточка. По словам нардепа Владимира Даниленко, она осталась в офисе с прошлого Дня Победы. Впрочем, в одно из помещений офиса КПУ милиции пока не удалось зайти, вследствие того, что в ходе потасовки была сломана дверная ручка.

События на Соборной, 25 отразились и на Раде Майдана, которая началась в 17.00 в актовом зале отеля «Воскресенский». Сегодня Рада Майдана должна была заслушать начальника УМВД в Сумской области Анатолия Ричкаля по поводу ситуации на Сумщине. Г-н Ричкаль успел сказать только вступительное слово, как ему позвонили на мобильный, по всей видимости, из министерства, и он тут же отправился на Соборную, 25.

Как стало известно, из-за событий в сумском офисе КПУ сейчас срывается заседание Верховной Рады Украины. В настоящее время А.Ричкаль ведет переговоры с коммунистами.

http://www.dancor.sumy.ua/news/newsline/132520

 

Просмотров: 479 | Добавил: kpu-ahtyrka | Теги: Сумаы, «Правый сектор», Заблокировал работу