Главная » 2014 » Сентябрь » 18

 Компартия Украины идет на выборы, несмотря на угрозы, давление и попытки ее запретить. По экспертному мнению, судилище над КПУ не задалось из-за юридически необоснованного иска, отсутствия каких-либо доказательств вины, а главное - активной поддержки, которую украинским коммунистам оказали левые политические партии Германии, Португалии, Чехии, Франции, Греции.

Как планировали расправу

Запрет КПУ, о котором настойчиво заявляла власть, провалился. Компартия идет на выборы, и Центризбирком уже зарегистрировал ее избирательный список. В нем - 205 кандидатов. Возглавляет партийный список лидер Петр Симоненко. В первой пятерке - депутат Верховной Рады Адам Мартынюк, пенсионер Екатерина Самойлик, сотрудник Института государства и права Василий Сиренко и народный депутат Петр Цыбенко. ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: kpu-ahtyrka | Дата: 18.09.2014

 Вот и свершилось. Выборы назначены. Съезды проведены. Списки составлены. Рассматривая избирательные списки буржуазных партий, можно с увереннностью утверждать, что люди, которые дергали за ниточки и собственно формировали эти списки, руководствуясь исключительно собственными олигархическими интересами и интересами своих бизнес-кланов, остались те же, что и были.

 Так за кулисой Блока имени президента Порошенко стоит, собственно, сам президент, он же олигарх Порошенко. А еще небезызвестный и одиозный олигарх  Дмитрий Фирташ. Список этого блока пестрит кумовьями и бизнес-партнерами президента. Как и сын Януковича, сын Порошенко готовится стать депутатом.

 «Народный фронт» Яценюка, «Самопомич», «Сильная Украина» Тигипко - это пратии-шестерки  еще одного олигарха, полководца собсвенной частной армии наемников и по совместительству губернатора Днепропетровщины Игоря Коломойского. ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: kpu-ahtyrka | Дата: 18.09.2014