Главная » 2013 » Февраль » 21 » Ахтырские коммунисты провели акцию протеста "против жилищно-коммунального террора".
12:13
Ахтырские коммунисты провели акцию протеста "против жилищно-коммунального террора".

  Коммунистическая партия Украины организовала проведение месячной Всеукраинской акции «Народная коммунальная инспекция». Цель акции: помочь активным гражданам добиться справедливости в борьбе с нерадивыми чиновниками и работниками ЖКХ, обратить внимание правоохранителей на недостатки в работе коммунальной сфере, мошенничество, несоответствие тарифов качеству услуг. Заставить власть для начала хотя бы месяц поработать честно, добросовестно, по справедливости.

акция 1
 
  20 февраля, во всемирный день социальной справедливости, Ахтырские коммунисты провели акцию протеста, раздавали горожанам листовки, газеты, информационные бюллетени и разъясняли позицию Компартии "против жилищно-коммунального террора".
  Подходившие к агитационной палатке КПУ люди жаловались на то, что тарифы ЖКХ наносят серьезный удар по семейному бюджету , что при сегодняшних низких зарплатах да еще в условиях, когда работодатель и эти копейки платить не желает, не справляются с коммунальной нагрузкой. И, к сожалению, власть это не останавливает. Таким образом, блага цивилизации не служат человеку, а подрывают семейный бюджет. Ахтырчане живут на доходы меньше прожиточного минимума, фактически находятся за чертой бедности. Как они будут справляться с ежегодным повышением цен на жилищно-коммунальные услуги? 

акция

  Так же горожане возмущались мизерными прибавками к пенсиям, о которых так много говорят руководители страны, не способные улучшить жизнь и положение народа. Резкое повышение цен на продукты питания, товары первой необходимости, лекарства, тарифов на услуги ЖКХ отобрали у людей в несколько раз больше той добавки, которую они получили к пенсии и заработной плате.


                                                                                                 Ахтырский комитет КПУ
Категория: Парторганизация | Просмотров: 530 | Добавил: kpu-ahtyrka | Теги: КПУ, Ахтырка, акция, жкх