Главная » 2013 » Февраль » 8 » Петр Симоненко: Никто не имеет права диктовать свои условия суверенному государству
15:14
Петр Симоненко: Никто не имеет права диктовать свои условия суверенному государству

Петр Симоненко Оценка, которую дал европейский комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле о внутри- и внешнеполитической ситуации в Украине, точнее, тон, которым эта оценка была озвучена, является не только грубым вмешательством в дела суверенного государства, но и своеобразным диктатом. Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко на пресс-конференции.

 «У меня был разговор со Ш.Фюле, и я высказал ему все свои замечания и претензии, касательно заявлений, высказанных в ЕС», – сказал Петр Симоненко.

 По его словам, подобные высказывания — это цинизм, не говоря уже о том, что суверенному государству никто не имеет права диктовать свои условия.

 Петр Симоненко также напомнил, что раздуваемая в Украине истерия по поводу вступления Украины в ЕС, на примере Прибалтики, ни к чему хорошему не приведет.

 «Возьмем прибалтийские страны, где живет по миллиону человек. Что они от этого (вступление в ЕС) получили? Агропромышленный комплекс разрушен, а Прибалтика живет на подачки от ЕС», – сказал он.

 Подытоживая, лидер КПУ отметил, что в сложившейся ситуации Украина должна смотреть в сторону Таможенного союза и не верить словам, что вступление в ТС обрекает Украину на нечто ужасное.

Просмотров: 406 | Добавил: kpu-ahtyrka | Теги: украина, Должна смотреть, В сторону Таможенного союза