Главная » 2013 » Ноябрь » 23 » Пресс-конференция Владимира Даниленко по итогам сбора подписей в поддержку проведения всеукраинского референдума
14:18
Пресс-конференция Владимира Даниленко по итогам сбора подписей в поддержку проведения всеукраинского референдума

 22 ноября в Сумах состоялась пресс-конференция первого секретаря областного комитета КПУ, народного депутата Украины VI созыва Владимира Даниленко по итогам сбора подписей в поддержку проведения всеукраинского референдума о вступлении Украины в Таможенный союз.

 Владимир Андреевич предоставил общественности результаты по сбору подписей в Сумской области и наглядно продемонстрировал пример подписных листов, в которых данные граждан были внесены в соответствии с требованиями Центральной избирательной комиссии. Всего по области собрано более 101 тысячи подписей за проведение референдума.

 «Хочу подчеркнуть, что Закон «О референдуме», который хотя и был принят во многом благодаря Компартии Украины, но прописан так, что без поддержки, организованной политической силой, людям довольно сложно самостоятельно инициировать референдум. Такую ответственность взяла на себя КПУ – единственная партия, которая отстаивает интересы трудового народа», - заявил Владимир Даниленко.

 На протяжении месяца во всех городских и районных комитетах Компартии Украины членами инициативной группы проводился сбор подписей в поддержку проведения всеукраинского референдума. Также все желающие воспользоваться своим конституционным правом могли поставить подпись в красных палатках, которые регулярно выставлялись даже в самых отдаленных населенных пунктах области. 

 По итогам этой кампании выяснилось, что более 10% избирателей Сумской области, согласно собранным данным, поддерживают позицию КПУ относительно вступления Украины в Таможенный союз и готовы в соответствии с Конституцией Украины принять непосредственное участие в управлении государственными и местными делами в нашей стране.

 «Даже по истечении 40-ка дневного строка активность граждан, которые желают поставить свою подпись в поддержку проведения всеукраинского референдума не прекращается, - констатирует Владимир Андреевич. – Поэтому мы решили продолжить сбор подписей, чтобы каждый голос был услышан».

Сумский областной комитет КПУ
Просмотров: 340 | Добавил: kpu-ahtyrka | Теги: КПУ, Пресс-конференция, Владимир Даниленко, референдум, Итоги