Главная » 2013 » Февраль » 15 » Виктория Бабич: «До 22 апреля памятник восстановим».
22:52
Виктория Бабич: «До 22 апреля памятник восстановим».

Виктория Бабич После митинга коммунистов, прошедшего возле райотдела милиции, «Ахтырскому Порталу» удалось получить комментарии у народного депутата Украины Виктории Бабич, специально срочно приехавшей из Киева.

- Пожалуйста, ваше мнение о произошедшем сегодня в Ахтырке?

- Мое мнение таково, что народные депутаты должны работать в Верховной Раде, а они блокируют трибуну и разбивают памятники, которые им не нравятся. Они говорят, что такие памятники надо уничтожить все, и сегодня пан Мирошниченко сказал, что они будут уничтожать все памятники в Сумской области,которые связаны с советской эпохой. На сегодняшний день я, как коммунист, хочу,чтобы сняли депутатскую неприкосновенность, чтобы в Украине люди жили спокойно.Людям скоро будет страшно выпускать своих детей на улицу, потому что у депутатов есть удостоверения о неприкосновенности. Мирошниченко сегодня кричал «я народный депутат, у меня неприкосновенность», сам сел за руль машины, которая разрушила памятник.

Мы успели здесь собрать 50 коммунистов на митинг, но я думаю, что поддерживают историю не только коммунисты, мы выросли на этой истории, вне зависимости от того, к какой политической силе мы принадлежим -хоть партия коммунистов, хоть регионов, хоть «Батькивщина». Мы шли на выборы и обещали нашим избирателям, нашей Украине, что будем работать, защищать страну, будем строить, а не рушить.

Партия «Свобода» показала свое лицо перед всеми избирателями, на что они способны. Только слабые люди могут так делать.

- Вы будете добиваться отмены депутатской неприкосновенности?

- Да. Я обещаю поднимать этот вопрос. Я не знаю, как он будет поддержан, я думаю, что «Свобода» не поддержи, потому что они не смогут тогда ломать памятники, они не смогут обижать простых людей. Потому что у них сейчас есть такая защита.

А мы, коммунисты, пришли в Раду, чтобы защищать Украину и наших избирателей.

- Что будет с памятником дальше?

- Мы будем добиваться, чтобы люди, которые совершили это преступление, были наказаны, и восстанавливали его. Мы надеемся, что справедливость должна восторжествовать.

Я сама родилась 22 апреля, в честь победы мой отец назвал меня Викторией, и незадолго до его смерти мы восстановили этот памятник, 8тысяч заплатили только для того, чтобы покрасить и привести его в порядок. Мы это делали не себе, это мы делали для города, за пожертвования людей.

Мы будем восстанавливать памятник, если не восстановят эти бандиты, за деньги, которые будем собирать. Мы планируем до 22 апреля памятник восстановить.

И мы будем добиваться того, чтобы Мирошниченко и группа людей, которые ему помогали, были наказаны.

Просмотров: 513 | Добавил: symu-okp | Теги: памятник Ленину, Бабич