Главная » 2014 » Август » 22 » 23 августа Ахтырка отмечает 71-ю годовщину со Дня освобождения города от фашистских захватчиков
16:07
23 августа Ахтырка отмечает 71-ю годовщину со Дня освобождения города от фашистских захватчиков

 

 Летом 1943 года развернулась одна из крупнейших битв Великой Отечественной войны, вошедшая в историю под названием Курская битва. По размаху, напряжению и ожесточенности эта битва не знала себе равных в истории.

 Бои на ахтырском направлении, разгоревшиеся в августе 1943 года, являются частью завершающегося этапа Курской битвы, вошедшей в историю под названием "Ликвидация белгородско-харьковской группировки немецко-фашистских войск".

 Мы свято чтим историю родного города и память о тех, кто ценой жизни вернул Ахтырщине свободу.

 И хоть нам порой кажется, что история – материя далекая, но ожесточенные бои за освобождение нашего города проходили на тех самых улицах, по которым мы каждый день ходим. История Великой Отечественной должна жить в наших сердцах и быть передана молодому поколению, ведь как известно народ забывший свою историю, обречен на её повторение.  

 Мы, и те, кого опалила война, и те, кто вырос под мирным небом Родины – низко склоняем головы в память о воинах, погибших на полях сражений в суровые военные годы, кто умер от ран и болезней. Мы говорим наше огромное спасибо ныне здравствующим фронтовикам, труженикам тыла, защитившим честь и свободу своей страны, своего города.

 Сердечно поздравляем всех ахтырчан с Днем Освобождения нашего города. Пусть в ваших семьях царят мир, согласие и любовь. Будьте счастливы!

С уважением, Ахтырский комитет Коммунистической партии Украины

Категория: Парторганизация | Просмотров: 419 | Добавил: kpu-ahtyrka | Теги: КПУ, Ахтырка, День освобождения, От немецких захватчиков