Главная » 2014 » Август » 22

 

 Летом 1943 года развернулась одна из крупнейших битв Великой Отечественной войны, вошедшая в историю под названием Курская битва. По размаху, напряжению и ожесточенности эта битва не знала себе равных в истории.

 Бои на ахтырском направлении, разгоревшиеся в августе 1943 года, являются частью завершающегося этапа Курской битвы, вошедшей в историю под названием "Ликвидация белгородско-харьковской группировки немецко-фашистских войск".

 Мы свято чтим историю родного города и память о тех, кто ценой жизни вернул Ахтырщине свободу.

 И хоть нам порой кажется, что история – материя далекая, но ожесточенные бои за освобождение нашего города проходили на тех самых улицах, по которым мы каждый день ходим. История Великой Отечественной должна жить в наших сердцах и быть передана молодому поколению, ведь как известно народ забывший свою историю, обречен на её повторение.  ... Читать дальше »

Категория: Парторганизация | Просмотров: 418 | Добавил: kpu-ahtyrka | Дата: 22.08.2014

 19 августа наш город увидел очередное кощунство со стороны партии «Свобода».

 Возле Ахтырского городского совета поставлен памятник украинскому поэту Тарасу Шевченко, открытие которого состоится на День Независимости. К слову, во времена советской власти памятники Великому Кобзарю были поставлены практически во всех городах Украины. Но представители ВО «Свобода», сделавшие столько горя городу Ахтырка, собрали небольшой митинг возле памятника, будто местные жители благодарят их за поставленный памятник, хотя деньги на него были даны ахтырчанами. ... Читать дальше »

Категория: Парторганизация | Просмотров: 443 | Добавил: kpu-ahtyrka | Дата: 22.08.2014