Главная » 2014 » Август » 26

 24 августа 2014 года, Председатель СБУ господин Наливайченко публично заявил о том, что "на допросах руководители коммунистических ячеек, которые арестованы на Донбассе по решению судов, и по материалам СБУ, и других правоохранительных органов, дают четкие показания" о финансировании террористов и поставки им оружия.
 
Президиум ЦК КПУ заявляет, что это наглая и заведомая ложь, за которую предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность. Никаких признательных показаний наши незаконно задержанные товарищи не давали, поскольку ни лично они, ни руководство Компартии Украины не причастно к финансированию и поддержке терроризма. 
... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: kpu-ahtyrka | Дата: 26.08.2014

 «В сегодняшней стране мы никто, но все дыры затыкают нами»

Как и многие его коллеги, наш собеседник, офицер МВД, успел поучаствовать в украинском противостоянии на обеих сторонах — сначала сдерживая Евромайдан по приказу администрации Януковича, затем воюя на Донбассе по приказу новой «майдановской» администрации. О том, как отличается взгляд на гражданскую войну с баррикад и блокпостов от звонких реляций штабных пресс-секретарей, он поделился на условиях анонимности. ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: kpu-ahtyrka | Дата: 26.08.2014