Главная » 2013 » Август » 08

 Коммунисты Ахтырского городского комитета КПУ выставляют агитационные посты, где беседуют с жителями города и района, раздают политическую литературу и разъясняют людям о том, что у украинского народа, впервые в истории, может появиться шанс самому выбрать свое будущее. Хотя согласно статье № 5 Конституции Украины – основным источником власти в стране является народ, но так уж повелось в нашей стране, что на самом деле, народ никто не спрашивает.

 Поэтому наша задача сейчас донести до людей полную информацию о том, к чему приведет интеграция как в Таможенный, так и в Евросоюз. Вступление Украины в Таможенный союз – это не просто воссоединение братских славянских народов, что само по себе очень важно! Но и развитие промышленности, увеличение рабочих мест и, как следствие, рост экономики и благосостояния населения.

                                                                  ... Читать дальше »

Категория: Парторганизация | Просмотров: 472 | Добавил: kpu-ahtyrka | Дата: 08.08.2013

simonenkored2


 8 сентября 2013 года КПУ начинает сбор подписей за проведение Всеукраинского референдума на котором украинцы должны сами решить, какой внешнеполитический вектор выбрать нашей стране: ТС и ЕС.

 Об этом на встрече с региональными СМИ в Киеве заявил лидер КПУ Петр Симон ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: kpu-ahtyrka | Дата: 08.08.2013


 Появлением этого праздника мы обязаны двум смельчакам-швейцарцам — врачу Мишелю-Габриэлю Паккарду (Michel Gabriel Paccard, 1757–1827) и горному проводнику Жаку Бальма (Jacques Balmat, 1762–1834).
 8 августа 1786 они первыми из всех альпинистов достигли высшей точки Альп — вершины Монблан, высота которой составляет 4810 метров над уровнем моря.
 Чтобы осознать весь масштаб их подвига, обратимся к предыстории. Интерес к вершине Монблан среди путешественников появился еще в середине 18 века. Ежегодно они сотнями приезжали в долину Шамони (Chamonix), где расположен пик, чтобы попробовать добраться до «высотного полюса Европы», как его иногда называют. В восхождении скалолазов, как правило, сопровождали жители Шамони — крестьяне, которые, видя интере ... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Добавил: kpu-ahtyrka | Дата: 08.08.2013

Советский военный деятель, воздушный боец и командир, офицер, беззаветно преданный своему делу, Кожедуб – один из наиболее талантливых советских летчиков-истребителей. Маршал авиации, Трижды Герой Советского Союза, он награжден 2 орденами Ленина, 7 орденами Красного Знамени и другими орденами и медалями, как России, так и других стран.
 Иван Никитович Кожедуб родился 8 июня 1920 года на Украине в селе Ображеевка (ныне – Сумская область). После окончания школы в 1934 году он поступил в химико-технологический техникум в городе Шостка. Тогда же Иван увлекся авиацией, занимаясь в Шосткинском аэроклубе, куда пришел в 1938 году. Здесь он совершил свой первый полет, окончил курсы прыжков с парашютом и летные курсы, отлетав на самолетах ПО-2 и У-2. В 1940 году Кожедуб б ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Добавил: kpu-ahtyrka | Дата: 08.08.2013



 8 августа 1941 г. постановлением ГКО и ЦК ВКП(б) Ставка Верховного Командования преобразована в Ставку Верховного Главнокомандования. И.В.Сталин назначен Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами СССР.
Просмотров: 461 | Добавил: kpu-ahtyrka | Дата: 08.08.2013