Главная » 2013 » Сентябрь » 03

  Постановление Киевского Окружного суда о запрете инициированного Компартией Украины сбора подписей по проведения референдума относительно целесообразности интеграции в ЕС противоречит Конституции страны и угрожает интересам народа.

 Такое мнение выразил член партии КПУ в Верховной Раде Сергей Гордиенко.
По его словам, таким образом действующая власть делает все возможное дабы отстранить народ от решения важнейших государственных вопросов.
«Так было с несостоявшимися референдумами о вступ ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: kpu-ahtyrka | Дата: 03.09.2013

f_16224171931369147421 Коммунистическая партия Украины оспорит решение Окружного административного суда г.Киева относительно запрета организации и проведения собраний граждан Украины с целью инициации всеукраинского референдума.

 Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил народный депутат (КПУ) Александр Голуб.

... Читать дальше »
Просмотров: 418 | Добавил: kpu-ahtyrka | Дата: 03.09.2013

Уважаемые земляки!

 

  Прошло чуть больше полугода, как фашистские пособники из «Свободы» вместе с народным избранником Мирошниченко варварски ворвались в наш город и разрушили одну из его достопримечательностей – памятник Владимиру Ильичу Ленину.
  Городской комитет Компартии при поддержке Вас – местных жителей восстановил разрушенный памятник. Я знаю, что в нашем городе и так достаточно разрушенных мест, которые не украшают внешний вид моей родины – города Ахтырки. Чего только стоят здания заводов «Сельхозмаш» и «Нефтепроммаш». За двадцать лет независимости я устала смотреть на разрушение страны и памятников, которые символизируют тот период истории, когда общество развивалось, и каждый следующий день был лучше предыдущего, каждый новый год приносил городу развитие и благоустройство.
                                                                    ... Читать дальше »
Категория: Парторганизация | Просмотров: 452 | Добавил: kpu-ahtyrka | Дата: 03.09.2013

1330 Первый в истории независимой Украины референдум по народной инициативе сегодня как никогда близок к реализации, и это по-настоящему испугало украинскую власть, – так лидер украинских коммунистов прокомментировал появившуюся в кругах политологов информацию о том, что ЦИК получил указание «валить референдум».

 «Принимая закон о референдуме, власть была уверена в том, что этот закон в части возможности референдума по народной инициативе останется чисто декларативной. Эта уверенность базирова ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: kpu-ahtyrka | Дата: 03.09.2013