Главная » 2015 » Март » 17

 14 марта  состоялся пленум Ахтырского районного комитета Компартии Украины.

 С докладом выступила первый секретарь Ахтырского РК КПУ Орлова Ольга Даниловна.

 Она подчеркнула, что задачи, поставленные съездом перед партийными организациями, требуют напряженной работы и усиления агитационно-пропагандистской работы среди населения. ... Читать дальше »

Категория: Парторганизация | Просмотров: 449 | Добавил: kpu-ahtyrka | Дата: 17.03.2015

 12 марта 2015 года в центре города Луцка было совершено нападение на второго секретаря Волынского обкома Компартии Украины Александра Кононовича. Вооруженные бандиты догнали коммуниста на улице, повалили на землю и стали избивать, после чего попытались затолкать в автомобиль. Свои действия экстремисты сопровождали угрозами вывезти Александра Кононовича в лес и убить.

 Все это происходило на глазах у многочисленных прохожих. Только благодаря их своевременному вмешательству и активным действиям удалось избежать расправы над коммунистом. После звонка неизвестного нападавшие выразили намерение доставить Александра Кононовича в управление СБУ. При этом коммунист обратился к нескольким горожанам с просьбой сопровождать его и похитителей до здания спецслужбы, поскольку были опасения, что бандиты просто хотели покинуть место скопления людей. Возле здания СБУ Александр Кононович вновь подвергся избиению и лишь затем его завели внутрь.

 По свидетельству коммуниста организатором нападения на него является депутат Луцкого городского совета и бывший председатель правого сектора Волыни Павел Данильчук, а исполнителем - активист местной "Самообороны" Сергей Мерчук. ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: kpu-ahtyrka | Дата: 17.03.2015