Главная » 2015 » Март » 24 » Для принятия решений о переименовании улиц, нужно проводить городской референдум
21:47
Для принятия решений о переименовании улиц, нужно проводить городской референдум

 В понедельник, 23 марта в Ахтырском городском совете состоялось общественное слушание по вопросу переименования городских площадей, переулков и улиц.

 Переименование улиц будет связано у ахтырчан со многими бытовыми неудобствами. На улицах ведь размещаются жилые дома, частные учреждения и предприятия, которым, в случае смены названия улицы, придется менять адреса.

 Большинство ахтырчан не хотят, чтобы их улицы переименовывали. Причины недовольства разные: некоторые возмущены тем, что в случае переименования придется менять большое количество документов. У людей нет ни денег, ни желания этим заниматься, да и волоките с документами никто не рад. А многие горожане считают, что борьба с историей только накаляет социальную обстановку. В нынешнее время поднимать такие вопросы, сталкивающие разные слои общества между собой, просто неправильно.


 На общественном слушании против переименования улиц выступили секретари ГК и РК КПУ. Это затрагивает не только политику, но в первую очередь жизнь людей, жителей этих улиц. Коммунисты заявляют, что перед тем, как поднимать вопрос о переименовании той или иной улицы, нужно опросить людей.


 Множество жителей высказывались и высказываются против переименования улиц, что подтверждается подписями горожан, переданными в Ахтырский горком КПУ.


 У нас некоторые вопросы почему-то начинают решаться только в парламенте, народ никто не слушает. Для принятия таких решений нужно провести референдум, слушания. Ахтырчане однозначно против таких переименований.
 

Первый секретарь

Ахтырского городского комитета                                             Булах Виктория

Коммунистической партии Украины                                                                          

Категория: Парторганизация | Просмотров: 498 | Добавил: kpu-ahtyrka | Теги: коммунисты, Ахтырка, Нет переименованию улиц