Главная » 2013 » Январь » 21 » Ахтырские коммунисты почтили память В.И.Ленина
16:52
Ахтырские коммунисты почтили память В.И.Ленина
  ВеВ.И. Ленинликий человек великого народа. Всё, что им порождено, называют великим, величайшим, потому, что он посвятил себя великой идеи – созданию коммунистического общества, освобождению человечества от оков стяжательства, в которые сам себя человек заковал.

 89 лет назад газеты и радиостанции всего мира сообщили о кончине В. И. Ленина. В день похорон 27 января на пять минут остановилось все движение, все заводы и фабрики. Радиостанция Коминтерна в 16 часов по московскому времени передала позывные: «Встаньте, товарищи! Ильича опускают в могилу». И в течении всей траурной церемонии радиостанции Советского Союза транслировали мелодию марша, написанного В. Я. Вульфманом на смерть Владимира Ильича.

КПУ

 Сегодня, 21 января 2013 г. Ахтырские коммунисты собрались в  городском комитете КПУ и почтили память великого вождя, возложили цветы к памятнику  Владимира Ильича  Ленина на одноимённой площади города. Это произвело на горожан должное впечатление. Важно и то, что немало жителей города увидели коммунистов из проходившего мимо общественного транспорта и вспомнили об этом  печальном событии 89-летней давности.

 Ленин был образцом народного вождя, руководителя, примером которого воодушевлялись его соратники, его ученики, и первым среди них был Сталин.

 Кто поднимет знамя возрождения нашего народа? Коммунисты ! И пока мы живы и боремся, жив и Ленин, живо главное его дело, которое является и нашим наиважнейшим: вернуть страну и власть трудящимся, возродить социализм, чтобы лучший мир и лучшее будущее для народов планеты снова стали возможными.


                                                                                                           Ахтырский комитет КПУ

Категория: Парторганизация | Просмотров: 506 | Добавил: kpu-ahtyrka | Теги: коммунисты, Почтили память, Ахтырские, В. Ленина