Главная » 2013 » Январь » 29 » Ахтырские коммунисты провели протестную акцию «Нет сотрудничеству с МВФ !»
14:47
Ахтырские коммунисты провели протестную акцию «Нет сотрудничеству с МВФ !»

 29 января коммунисты  города Ахтырка вместе с Ахтырским городским и районным комитетом КПУ собрались в центре города.и провели протестную акцию под лозунгом : «Нет сотрудничеству с МВФ !»

 Участники акции информировали жителей города о том, что  МВФ – это способ закабаления Украины и контроль за её природными богатствами и материальными ресурсами. Разъясняли, что если не поддерживать Компартию в вопросе противостояния МВ Ф – это значит, быть безразличными к будущему Украины! Ведь расплачиваться по долгам МВФ в итоге придётся украинской землёй. И то, что деньги МВФ даются под антинародные реформы, при которых бедные - становятся беднее, а богатые - богаче. А так же о том, что кредиты, которые Украина получает от МВФ, идут не на развитие экономики страны, а разворовываются или ими закрывают долги крупных предприятий, принадлежащих олигархам. Коммунисты призвали собравшихся к активным действиям, не давать возможности власти олигархов отобрать то, что заработано потом и кровью, за что заплачено своим здоровьем.
Акция

 Во время акции ахтырчане  высказывали своё мнение по поводу нынешней власти.

 Вот некоторые высказывания:

 «Сотрудничество с МВФ ведёт к обнищанию народа».

 «Сотрудничество с МВФ является не чем иным как перекладыванием ответственности за свои некомпетентные действия, на плечи будущих поколений».

 «Повышение тарифов ЖКХ – это одно из очередных жёстких условий МВФ для получения Украиной нового кредита».

 «Когда кончится этот беспредел издевательств над людьми?».

 «Требую понижения цен на ЖКХ и продукты питания».

 «Ничего не делается, только цены повышают. Грабители».

 «Требуем понижения цен на услуги ЖКХ, продукты питания и лекарства. Пенсионерам очень трудно жить на наши пенсии»…

КПУ

 В агитационной палатке КПУ распространялись листовки и информационный бюллетень Ахтырского ГК РК КПУ.

 Участниками акции была единогласно принята резолюция :

 От имени трудящихся  города Ахтырка мы требуем от нынешней власти:

 

1.         Прекратить сотрудничество с Международным валютным фондом.     

2.         Требуем от Президента, Премьер-министра Украины приступить к переговорам с Российской Федерацией по вопросу вступления Украины в Таможенный Союз. Требуем  обеспечить стратегическое партнерство с Россией и другими странами СНГ в производственной и научно-технической сфере. В короткий срок завершить переговоры о вступлении Украины в Единое экономическое пространство с Россией, Беларусью и Казахстаном.

3.         С целью защити отечественного  товаропроизводителя пересмотреть губительные условия, на которых наша страна была втянута во Всемирную торговую организацию

4. Приступить к реализации  программы экономического и социального возрождения Украины, опираясь на Антикризисную программу КПУ и собственные силы. Остановить разорение и уничтожение отечественных предприятий, сокращение рабочих мест, положить конец преступной практике фактического увольнения трудящихся под видом их отправки в неоплачиваемый отпуск.

5. Обеспечить трудящимся заработную плату, которая не допускала бы снижения их жизненного уровня, погасить долги перед ними, создать  условия  для достойной их жизни, труда и отдыха.

6.         Восстановить государственный контроль над ценами на продовольственные товары, предметы первой необходимости и лекарства, сформировать единую тарифную секту на жилищно-коммунальные и транспортные услуги.

7. Запретить  повышение цены на газ для населения, ввести на период кризиса мораторий на повышение жилищно-коммунальных и транспортных тарифов, цен на электроэнергию, которые хотят поднять по требованию Международного валютного фонда.

8. Поддерживая инициативу фракции коммунистов у Верховной Раде Украины, требуем  отменить пенсионную реформу и установить выход на пенсию для женщин в 55 лет, для мужчин в 60 лет. 

Мы заявляем, что никогда не уступим олигархическим кланам и будем постоянно бороться за достойную жизнь жителей города Ахтырка и  всего народа Украины!

 

 

                                                                             Ахтырский комитет КПУ

Категория: Парторганизация | Просмотров: 489 | Добавил: kpu-ahtyrka | Теги: КПУ, Протестная, МВФ, акция