Главная » 2013 » Январь » 14 » В Киеве состоялась акция, посвящённая 90-летию основания СССР
11:50
В Киеве состоялась акция, посвящённая 90-летию основания СССР

 30 декабря, в день 90-летия основания СССР, коммунисты, комсомольцы, ветераны и жители столицы собрались у памятника В. И. Ленину.

 Акция началась с торжественного возложения цветов к памятнику основателю СССР В. И. Ленину.

 После церемонии возложения цветов секретарь Киевского ГК КПУ Н. В. Осокин открыл торжественный митинг.

 В своём выступлении второй секретарь Киевского ГК КПУ, народный депутат Украины О. В. Левченко особо подчеркнула, что жизненно необходимо взять всё самое лучшее, что было в СССР для того, чтобы Украина вновь стала уважаемой во всём мире страной. Как показал двадцать один год «независимости» – это возможно только при социалистическом пути развития. Народный депутат напомнила присутствующим, что принципы дружбы, взаимовыручки, мирного существования разных народов были не пустыми словами в Советском Союзе. Именно социализм победил коричневую чуму и позволил  сохранить независимость странам на разных континентах, позволил всей планете развиваться мирным путём.

 Также слово было предоставлено второму секретарю Киевского ОК КПУ В. В. Галицкому, который поздравил всех присутствующих со знаменательной датой и отметил, что 30 декабря – это праздник для всех истинных патриотов Украины.

 Первый секретарь ЦК ЛКСМУ, народный депутат Украины А. А. Присяжнюк от имени всех комсомольцев обратился к присутствующей молодёжи с простыми и ясными каждому молодому человеку словами. Первый секретарь подчеркнул, что сегодняшняя Украина не может обеспечить молодёжи условий для самореализации. Именно поэтому важно, чтобы каждый молодой человек осознавал – только социализм может обеспечить новому поколению достойный уровень жизни. Всё больше и больше молодёжи по всей Украине осознаёт это и приходит в Комсомол, чтобы не словом, а делом помогать своей Родине.


 Митинг завершился выступлением Первого секретаря ЦК Компартии Украины П. Н. Симоненко, который подчеркнул, что СССР – это уникальная страна. Собравшись вместе, представители разных народов создали уникальную цивилизацию. И задача нового поколения – приумножать славу дедов и прадедов, помнить что мы – потомки великих людей. Те, кто не помнит и не чтит своего прошлого, не имеет будущего. СССР  – это пример для ныне живущих, пример того, что справедливое общество – это не сказка, а реальность. И необходимо бороться изо всех сил для того, чтобы вернуть единственно правильный путь развития Украины – путь социализма.


Просмотров: 331 | Добавил: kpu-ahtyrka | Теги: КПУ, 90 - летие, СССР