Главная » 2012 » Декабрь » 11 » Коммунисты в гостях у почётного ветерана
14:44
Коммунисты в гостях у почётного ветерана
  Корабельский Н.Е. История нашего народа богата на события . И каждое из них связано с людьми участвовавших в них.

 6 декабря секретарь первичной партийной организации Кадырова Лариса Санжаковна и председатель КРК Омельченко Николай Семёнович вместе с коммунистами Ахтырского комитета КПУ поздравили с 99 – ти летием старшего товарища по партии Корабельского Николая Ефремовича.

 Несмотря на свой почтенный возраст Николай Ефремович очень тепло принял партактив и с энтузиазмом начал рассказывать о себе и о людях с которыми бок о бок проработал долгие годы на заводе «Промсвязь».

 Омельченко Николай Семёнович с ностальгией вспоминал то время, когда после службы в армии пришёл работать на завод в цех № 9, который возглавлял Корабельский Николай Ефремович. И как с первого дня работы молодой парень почувствовал поистине отеческое отношение к себе со стороныф Николая Ефремовича, с благодарностью считая, что именно ему он обязан своему формированию как специалиста высокой квалификации.

Завод Промсвязь 

Небыло в те времена среди рабочих и руководства чужих детей. Старшее поколение заботилось о молодых кадрах подготавливая себе достойную смену. Вот почему спустя годы эти люди остались дружными, верными и сильными не смотря ни на что.

Корабельский Н.Е. 

После ухода на пенсию Николай Ефремович не терял связь с заводом и своим коллективом, постоянно интересовался работой завода, был частым гостем своего родного цеха. В то время завод расширялся, строились новые производственные цеха, поступало современное техническое оборудование. Рабочие обучались на курсах повышения квалификации, жизнь завода кипела.

 А что сейчас? Что делать полной сил и энергии молодёжи? Завод больше похож на приведение стоящее в центре города и пугающее людей разбитыми окнами и воющим ветром в пустых цехах. Разве об этом мечтали люди, которые всю свою жизнь проработали на этом заводе? У компартии есть целостная программа по решению проблем молодежи, в первую очередь это касается первого рабочего места молодым специалистам, получения бесплатного образования. У нас есть багатейший опыт – советский.

 Вот почему надо немедленно отстранять олигархов от власти. Ведь они не заинтересованы в том, чтобы у нас росло количество рабочих мест, то есть, чтобы реально заводы  работали.



                                                                                                Ахтырский комитет КПУ

Категория: Парторганизация | Просмотров: 456 | Добавил: kpu-ahtyrka | Теги: КПУ, Ахтырка, ветеран