Главная » 2012 » Декабрь » 06
 Верховна Рада України ухвалила Закон "Про Державний бюджет України на 2013 рік”.    За прийняття в цілому законопроекту №11000 проголосували 242 депутати при мінімально необхідних 226.

 Одноголосно "ПРОТИ” проголосувала тільки фракція Компартії України.

Фракція Комуністичної партії України

Кількість депутатів: 25

... Читать дальше »
Просмотров: 389 | Добавил: kpu-ahtyrka | Дата: 06.12.2012

  Денег нетДовольно часто люди сталкиваются с проблемой несвоевременной выплаты заработной платы на предприятиях, учреждениях и организациях. Что делать, если работодатель задерживает зарплату? Как выйти из ситуации, получить свои деньги и при этом не рассориться с начальством?
 В соответствии со ст. 43 Конституции Украины, право на своевременное получение вознаграждения за труд защищается законом. Согласно ст. 21 Закона Украины «Про оплату труда», работник имеет право на оплату своего труда согласно актов законодательства и коллективного договора на основании заключенного трудового договора. Из этого следует, что задерживая зарплату, работодатель идет на прямое нарушение прав работника, а также норм действующего законодат ... Читать дальше »
Просмотров: 444 | Добавил: kpu-ahtyrka | Дата: 06.12.2012

Даниленко Владимир Андреевич

  Государство должно выступать регулятором в вопросах экспорта зерновых, а не скромно стоять в сторонке, пока трейдеры подрывают основы продовольственной безопасности. Так народный депутат Украины от КПУ Владимир Даниленко прокомментировал достижения максимальной нормы экспорта пшеницы.

 Как известно, ранее глава министерства аграрной политики и производства Николай Присяжнюк сообщил, что по состоянию на 3 декабря из Украины вывезен максимально допустимый объем пшеницы – 5,5 млн. т., однако Минагропрод не намерен вводить какие-либо ограничения на экспорт этой культуры. «…предельный объем вывоза все же будет выше, но не более чем на 2-3%, то есть экспорт составит примерно 5,6-5,7 млн. т.», – сообщили в ведомстве.

... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: kpu-ahtyrka | Дата: 06.12.2012