Главная » 2012 » Декабрь » 21 » Компартия намерена вернуть в школьную программу «Молодую гвардию» и возродить пионерию
18:08
Компартия намерена вернуть в школьную программу «Молодую гвардию» и возродить пионерию

 Коммунисты через законодательные инициативы в парламенте намерены вернуть в школьную программу роман Александра Фадеева «Молодая гвардия», а также возродить пионерию и комсомол.

 Об этом сообщил народный депутат Украины от КПУ, первый секретарь ЦК ЛКСМУ Александр Присяжнюк.

 По словам А. Присяжнюка, произведение А. Фадеева наилучшим образом способствует воспитанию патриотизма среди молодежи. В связи с этим, как отметил А. Присяжнюк, непонятно, почему руководство Минобразования даже после постановления ВР с рекомендациями вернуть произведение в школьную программу до сих пор этого не сделало.

 Кроме того, по убеждению коммуниста, именно пионерское движение и комсомол должны стать теми «социальными лифтами», которые обеспечат нормальное воспитание подрастающим поколениям украинцев. Так, в частности, по словам народного депутата, в следующем году Компартия намерена инициировать празднества, посвященные 95-летию создания ВЛКСМ.

 В связи с этим А. Присяжнюк напомнил, что Украина занимает одни из лидирующих позиций по распространению алкоголизма и наркомании среди детей в Европе и в мире, что, по его мнению, связана с отсутствием внешкольного воспитания среди украинских детей.

Просмотров: 399 | Добавил: kpu-ahtyrka | Теги: Пионерию, Компартия, Возродить