Главная » 2012 » Декабрь » 22 » Круглый стол в Ахтырском горкоме КПУ
21:36
Круглый стол в Ахтырском горкоме КПУ
 В Ахтырском ГК КПУ состоялся «круглый стол», посвященный 95 летию образования Украинской ССР.

Круглый стол

 В работе «круглого стола» приняли участие секретари первичных партийных организаций и секретари городского комитета партии.
 Открывая «круглый стол», первый секретарь Ахтырского ГК КПУ, народный депутат Украины Бабич Виктория Владимировна отметила, что эта встреча происходит под знаком события - 95 летие создания Украинской Советской Социалистической Республики. Она так же рассказала о ряде ключевых тем, над которыми КПУ работает в настоящее время, в частности, о присоединении Украины к Таможенному союзу с Россией, Белоруссией и Казахстаном, и о борьбе за мораторий на продажу земли - только депутаты - коммунисты в полном составе проголосовали против этого антинародного закона.
 Виктория Владимировна сообщила что партия начала организационную работу по подготовке сбора 3 миллионов подписей для инициации референдума по вопросу присоединения Украины к Таможенному союзу.
 Вступление в Таможенный союз даст Украине около $9 млрд в год! Кроме того, – это новые рынки, возможность реализовать свою продукцию, решить проблемы социального обеспечения. Самое главное, что вступление в Таможенный союз принесет долгожданное снижение цены на газ.
 Все присутствующие единодушно делились воспоминаниями о том, как советская власть, пройдя через тяжелейшие войны, добилась гигантских свершений за короткий исторический срок. А сейчас непонятно почему нынешняя буржуазная власть чернит советское прошлое, хотя сама, проедая, разоряя и разрушая советское наследие, не создала практически ничего?
 Кризис всё больше обостряется, констатирует Виктория Бабич. Поэтому для коммунистов очень важно вместе вырабатывать стратегию и тактику борьбы. Те, кто завяз в кризисе, ищут спасения в опыте социализма. «Очень важно осмыслить эти процессы и обменяться накопленным опытом. Сегодняшняя встреча должна обогатить нас новыми идеями», – подытожила Виктория Владимировна.
 С докладами по существу обсуждаемых вопросов выступили секретари первичных парторганизаций Иванов Сергей Михайлович, Дикий Владимир Дмитриевич, Козка Людмила Николаевна, Бондарь Анатолий Григорьевич, Ширченко Александр Васильевич, Какдырова Лариса Санжаковна. Каждый выражал свои мысли. 
 Подводя итоги «круглого стола» Виктория Владимировна отметила, что обстановка в стране требует, по крайней мере, на порядок повысить боевитость партии, ее активность на всех фронтах и сделать все возможное , чтобы вернуть Украину народу!
 Участники круглого стола поблагодарили Ахтырский РК КПУ за хорошо подготовленное мероприятие, ведь это не просто круглый стол, а еще один день воспоминаний о счастливой советской жизни.


                                                                                              Ахтырский комитет КПУ
Категория: Парторганизация | Просмотров: 496 | Добавил: kpu-ahtyrka | Теги: Ахтырский, Круглый стол, гк кпу