Главная » 2012 » Декабрь » 17 » Лес рубят - щепки летят?
12:28
Лес рубят - щепки летят?

 Спилили ветки деревьев Намного улучшилась об­становка с валкой ава­рийных деревьев и об­резкой веток вдоль электролиний в городе Ахтырка. Правда, иногда неутомимая бензо­пила захватывает и абсолютно "не­причастные" вишни и березки, как это произошло недалеко от автобус­ной остановки, называемой в наро­де"ракушкой". Теперь там жильцы, лишившиеся естественной защиты от проходящей рядом автострады, ждут, не дождутся, когда же утрачен­ные насаждения будут восполнены.

  Еще одна проблема, что, к сожа­лению, на фоне излишнего усердия у пильщиков наблюдается явный недостаток энергии для уборки за­валенных ветками улиц. Кое-где го­рожане, особенно если ветки сва­лены у частной усадьбы, убирают от­ходы древесины самостоятельно. Но если ветки свалены у "бесхоз­ной" территории - лежать они будут, покуда не сгниют. Очень плохо, что порою завалы полностью перекры­вают тротуары, которых и так-то не­много в нашем городе.

  Вот недавно пешеходную дорож­ку к третьей школе вдоль"Сельхозмаша" накрыло лавиной из веток. К сожалению, дорога к СШ № 3в на­стоящее время и без того недоста­точно безопасна для детей. Теперь же тротуар у завода полностью вы­веден из эксплуатации, что застав­ляет школьников выходить на про­езжую часть. С учетом крайне не­благоприятных погодных условий,это может стать причиной трагедии.

Просмотров: 439 | Добавил: kpu-ahtyrka | Теги: Аварийных, деревьев, валка