Главная » 2012 » Декабрь » 4 » Необходимо принять Программу социально-экономического развития страны
13:37
Необходимо принять Программу социально-экономического развития страны

 Пётр Николаевич Симоненко Перед рассмотрением проекта бюджета-2013 необходимо принять Программу социально-экономического развития страны. Об этом заявил, выступая с трибуны Верховной Рады, лидер КПУ Петр Симоненко.

 "Перед рассмотрением проекта бюджета на следующий год необходимо принять Программу социально-экономического развития-2013, которая бы опиралась на наши внутренние ресурсы, а не вгоняла страну и людей в долговую кабалу к международным финансовым спекулянтам”, – отметил Петр Симоненко.

 "Учитывая глубину кризиса, эта программа должна носить радикальный характер, – продолжил лидер коммунистов. – Во-первых, надо вернуть в госсобственность все стратегические предприятия.

 Во-вторых, обеспечить отечественную экономику необходимыми энергоресурсами и товарными рынками. Тут без вступления в Таможенный и Евразийский союз не обойтись.

 Далее, необходимо ужесточить контроль над использованием полезных ископаемых: убрать всех олигархов с газовых и нефтяных скважин, шахт и рудников.

 Надо ввести госмонополию на водку и табак. Обеспечить государственный контроль над ценами и тарифами.

 Законодательно запретить торговлю землями сельхозназначения”.

 По словам Петра Симоненко, "коммунисты, как и обещали избирателям, разработали и внесли в парламент все необходимые законопроекты, заложив тем самым надежный фундамент для работы новой Верховной Рады”.

 В завершение Петр Симоненко призвал парламентариев "откинуть политиканство” и присоединиться к Антикризисной программе КПУ, "программе, ориентированной на будущее, на возрождение экономически развитой и социально мощной Украины”.

                                                                                                                   Пресс-служба

Просмотров: 357 | Добавил: kpu-ahtyrka | Теги: проект, Симоненко, бюджета, Рассмотрения