Главная » 2015 » Февраль » 27 » Петр Симоненко: Украинские поля должны быть хлебными, а не минными
22:48
Петр Симоненко: Украинские поля должны быть хлебными, а не минными

 Война, валютные махинации, ценовой, налоговый и бюджетный беспредел, тотальная коррупция, социальный геноцид, политический и физический террор  – это «родовые признаки» правящей в Украине фашистско-олигархической хунты. «Грабить и убивать, убивать и грабить» - ее главный лозунг. Об этом заявил лидер украинских коммунистов Петр Симоненко, анализируя социально-экономическую ситуацию, сложившуюся в стране после февральского вооруженного переворота 2014 года.

 «В этом, причина всех нынешних бед и проблем нашего народа. В этом корень зла, а не в абстрактных панических настроениях вокруг курса доллара, «товарного дефицита» или отдельных управленческих  и кадровых ошибок  «переходного» периода, как это пытается преподнести режим», - убежден лидер КПУ.

 Петр Симоненко подчеркнул, что тот рост цен и тарифов, который мы наблюдаем, на фоне обвала национальной денежной единицы – гривны –  не случайность, а единственный источник средств для «набивания» олигархами своих карманов и для финансирования гражданской войны на Донбассе.

 «Других источников просто нет. Экономика лежит, золотовалютные резервы тают, как прошлогодний снег, Украина в долгах, как в шелках – размер прямого и гарантированного государством долга практически равен ВВП (валовому национальному продукту). Впереди посевная, а цены на ГСМ, на посевной материал, на минудобрения такие, что элементарно-необходимые продукты питания, в том числе и социальный хлеб, будут поистине золотыми», - отметил Петр Симоненко.

 Лидер украинских коммунистов убежден, что без кардинальных реформ, основанных на Антикризисной программе КПУ, Украину ожидает коллапс.

 «Сегодня необходим мораторий на цены и тарифы, на товары и лекарства первой необходимости. Надо «отвязать» гривну от доллара. На корню прекратить порочную практику рефинансирования  частных банков за счет бюджетных средств и растаскивание государственных резервов по бездонным олигархическим карманам. Надо прекратить войну и не по 10 миллионов долларов в день направлять на братоубийство, а направлять эти средства на восстановление промышленного производства и создание рабочих мест, на научные разработки, на социальные нужды и культуру, на возрождение села и Украины, как европейской житницы. Украинские поля должны быть хлебными, а не минными!» - сказал Петр Симоненко.

Пресс-служба

Просмотров: 358 | Добавил: kpu-ahtyrka