Главная » 2015 » Февраль » 24

23 февраля, в день рождения Советской Армии, которая принесла человечеству освобождение от фашизма 70 лет назад, мы начинаем патриотическую акцию «Знамя Победы своими руками», которая будет проходить до 9 мая. Такие Знамёна Победы будут изготовлены руками детей и взрослых по всей Украине.

Это не просто акция, это путешествие во времени, где молодое поколение познакомится с историей знаменитого стяга, которого бойцы Красной Армии водрузили на купол Рейхстага, услышат рассказы участников боевых действий, а также познакомятся с особенностями боёв, которые проходили в их родном крае. Это способ сказать спасибо героям, отдавшим жизнь ради нас. Сказать спасибо тем, кто сражался и выжил, но уже покинул нас. Тем же немногочисленным ветеранам, которые еще среди нас, и которым мы можем сказать слова благодарности лично, это возможность показать, что мы помним! Мы гордимся! Но самое главное, школьники смогут лично, при помощи трафаретов и специальных средств, изготовить своё, собственное Знамя Победы, - точную копию того стяга, которые держали в руках бойцы Берест, Егоров и Кантария.

В рамках акции, в Ахтырский район выехали первый секретарь Сумского обкома комсомола Финенко Александр, первый секретарь Ахтырского горкома КПУ Булах Виктория, первый секретарь Ахтырского райкома  КПУ Орлова Ольга Даниловна и председатель Ахтырской районной ветеранской организации Кучеренко Тамара Романовна. ... Читать дальше »

Категория: Парторганизация | Просмотров: 399 | Добавил: kpu-ahtyrka | Дата: 24.02.2015

Лидер украинского комсомола Михаил Кононович в уличной беседе на виду у десятков очевидцев призвал мэра Киева Виталия Кличко идти в военкомат.

Кононович с соратниками возвращался с торжественного возложения цветов у Вечного огня 23 февраля. Они наткнулись на пиар-акцию мэра-боксёра около  станции метро «Арсенальная». Кличко показательно якобы убирал незаконные торговые точки.

Михаил Кононович подошёл к киевскому голове с вопросом: «Гражданин мэр, вы как солдат Советской Армии, отмечаете 23 февраля?». Кличко, опешив от вопроса, всё же ответил: «Нет, я отмечаю этот праздник в другой день». «В какой?» — переспросил комсомолец, но Кличко, переведя тему, ушел от ответа. ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: kpu-ahtyrka | Дата: 24.02.2015