Главная » 2015 » Февраль » 24 » В Ахтырском районе стартовала акция «Знамя Победы своими руками»
23:12
В Ахтырском районе стартовала акция «Знамя Победы своими руками»

23 февраля, в день рождения Советской Армии, которая принесла человечеству освобождение от фашизма 70 лет назад, мы начинаем патриотическую акцию «Знамя Победы своими руками», которая будет проходить до 9 мая. Такие Знамёна Победы будут изготовлены руками детей и взрослых по всей Украине.

Это не просто акция, это путешествие во времени, где молодое поколение познакомится с историей знаменитого стяга, которого бойцы Красной Армии водрузили на купол Рейхстага, услышат рассказы участников боевых действий, а также познакомятся с особенностями боёв, которые проходили в их родном крае. Это способ сказать спасибо героям, отдавшим жизнь ради нас. Сказать спасибо тем, кто сражался и выжил, но уже покинул нас. Тем же немногочисленным ветеранам, которые еще среди нас, и которым мы можем сказать слова благодарности лично, это возможность показать, что мы помним! Мы гордимся! Но самое главное, школьники смогут лично, при помощи трафаретов и специальных средств, изготовить своё, собственное Знамя Победы, - точную копию того стяга, которые держали в руках бойцы Берест, Егоров и Кантария.

В рамках акции, в Ахтырский район выехали первый секретарь Сумского обкома комсомола Финенко Александр, первый секретарь Ахтырского горкома КПУ Булах Виктория, первый секретарь Ахтырского райкома  КПУ Орлова Ольга Даниловна и председатель Ахтырской районной ветеранской организации Кучеренко Тамара Романовна.

Дети очень тепло встретили гостей, провели экскурсию в своём школьном музее, рассказали историю своего родного края. Особенно важно то, что в сложившейся политической ситуации дети помнят и чтят своих истинных героев, тех, кто отважно боролся с фашистским врагом во имя Великой Победы,  ведь именно на их примере, из молодых людей, вырастет достойное поколение граждан. Собственноручно сделанное Знамя Победы, ребята передали в школьный музей.

 

Категория: Парторганизация | Просмотров: 400 | Добавил: kpu-ahtyrka | Теги: КПУ, Ахтырка, знамя победы, акция, район