Главная » 2013 » Декабрь » 01
 Компартия Украины решительно осуждает кровавую бойню на Майдане, насилие и жестокость, проявленные спецподразделениями МВД по отношению к мирным манифестантам, независимо от того, какую точку зрения они отстаивают. 

 И те, кто стремятся к евроинтеграции, и те, кто выступают за присоединение к Таможенному союзу имеют полное право открыто, не боясь репрессий, преследований и физического насилия, отстаивать свои убеждения. 

 Каждый гражданин Украины – и это гарантировано Конституцией – волен исповедовать любую идеологию, придерживаться любых политических взглядов, если такие взгляды не проповедуют насилие, жестокость и агрессию, расизм и ксенофобию.
Нынешняя же эскалация политического напряжения – это ни что иное, как борьба олигархических кланов за президентское кресло, ... Читать дальше »
Просмотров: 366 | Добавил: kpu-ahtyrka | Дата: 01.12.2013


 28 листопада в м. Шостка провела прийом громадян з особистих питань народний депутат України Вікторія Бабич.
На зустріч з народним депутатом прийшли люди з питаннями, які турбують людей в нашій державі вже не перший рік.
 Найболючішим питанням для шосткинців залишається призначення пенсій колишнім робітникам об’єднання «Свема», які працювали в шкідливих умовах, але Пенсійний фонд продовжує відмовляти цій категорії в призначенні пенсій без жодних на те підстав. 
Ще однією з вагомих проблем, з якою йшли до народного депутата – це невиплата заробітної плати. Залишаються актуальними питання забезпечення людей житлом, питання працевлаштування.
 Людей хвилюють високі тарифи за комунальні послуги, які вони просто не в змозі сплачувати, при цьому якість послуг абсолютно не відповідає роз ... Читать дальше »
Просмотров: 385 | Добавил: kpu-ahtyrka | Дата: 01.12.2013



 "Компартия Украины возмущена действиями власти по разгону Майдана и физического насилия в отношении мирных граждан со стороны силовых структур”. Об этом заявил лидер украинских коммунистов Петр Симоненко, комментируя события, произошедшие в Киеве в ночь на субботу.

 Петр Симоненко также заявил, что КПУ выступает за немедленное независимое расследование случившегося и привлечения виновных к строжайшей ответственности. 

 "В тоже время очевидно, что события 30 ноября на Майдане – это прямой результат преднамеренной эскалации социальной напряженности и углубления общественного раскола в борьбе олигархов за власть”, – отметил лидер Компартии.

 Петр Симоненко подчеркнул, что в этой борьбе они не брезгуют самыми ... Читать дальше »
Просмотров: 405 | Добавил: kpu-ahtyrka | Дата: 01.12.2013